Акция «Мы – граждане Республики Беларусь».Торжественное вручение паспортов

Информация подготовлена пресс-центром МИНСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ТАМОЖНИ

Акция «Мы – граждане Беларуси», посвященная 25-летию со Дня принятия Конституции Республики Беларусь, проходит в эти дни по всей стране. Первый и самый важный в жизни документ – паспорт гражданина Республики Беларусь, учащиеся получают из рук руководителей государственных органов.0

Заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Николай Анатольевич Свирид вручил паспорта граждан Беларуси и Конституции ученикам 8 А класса столичной средней школы № 46 г.Минска. Все они отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры фестивалей, конкурсов и спортивных соревнований.

0

В мероприятии принял участие начальник Минской региональной таможни Александр Анатольевич Валиев и  заведующий кафедры таможенного дела факультета международных отношений БГУ Виктор Александрович Острога.

0

Почетный караул несли  студенты специальности «таможенное дело» факультета международных отношений Белорусского государственного университета.

0

«В этот знаковый день мы неспроста  собрались в стенах именно  этой школы. Ведь она - первая в городе Минске поддержала инициативу Таможенного комитета по созданию в Республике Беларусь системы таможенных классов. Всего в соответствии с договорами о сотрудничестве в стране функционирует 11 «таможенных классов», где обучается 232 школьника, еще в 3 школах организованы факультативные занятия по ознакомлению с профессией и сферой деятельности таможенных органов. Получая свой первый паспорт в такой праздничный день, вы должны осознавать, что республика возлагает на вас большие надежды» - отметил Н. Свирид.

0

Директор средней школы № 46 г.Минска Людмила Евгеньевна Зезетко подчеркнула, что взаимодействие с таможенными органами, в частности, с Минской региональной таможней, расширяется и укрепляется. «Знакомясь с вашей службой, мы на ее примере стараемся прививать ученикам такие важные и нужные качества как патриотизм, верность долгу и готовность беззаветно служить своей Родине. Может, пройдет немного времени и эти ребята примерят красивую таможенную форму, чтобы достойно продолжить важное и нужное дело – служение Отечеству» - сказала Л.Е. Зезетко.

0

После завершения торжественной части акции с художественными номерами выступил вокальный ансамбль Минской региональной таможни «Забава», образцовый театр танца "Ирис-шоу", образцовый вокальный ансамбль "Песенка" государственного учреждения образования "Дворец детей и молодёжи "Золак" г.Минска",  танцевальный коллектив средней школы № 46 г.Минска "PERSONA".

0

Ценные подарки ученикам седьмых и восьмых классов вручил начальник Минской региональной таможни Александр Анатольевич Валиев.