Международное сотрудничество

Cостоялось подписание соглашения о международном сотрудничестве между Тамбовским многопрофильным кадетским корпусом имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина

18 сентября 2018 года был подписан договор между средней школой № 46 г.Минска и Тамбовским многопрофильным кадетским корпусом имени Л.С.Дёмина о сотрудничестве с области авиации.

Договор подписали директор средней школы № 46 г.Минска Л.Е.Зезетко и директор корпуса Н.Е.Хворов.

Первый международный слёт детских и юношеских объединений

Делегация средней школы № 46 в г. Тамбове (Россия)

16-18 мая 2019 года на базе Тамбовского многопрофильного  кадетского корпуса имени Л.С.Дёмина    состоялся 1-й Международный слёт детских и юношеских дипломатических объединений общеобразовательных учреждений, кадетских корпусов, организаций различных регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Организаторы: Дипломатическая академия МИД России, Администрация Тамбовской области, Тамбовская областная Дума, Управление образования и науки Тамбовской области, ТГУ  имени Г.Р. Державина, ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С. Дёмина»

Цели Слёта  – развитие и укрепление основ патриотического воспитания молодёжи, формирование активной жизненной позиции; целенаправленная профессиональная ориентация и формирование мотивации к осознанному выбору будущей профессии; получение компетенций, связанных с дипломатическими отношениями, обмен опытом и приобретение новых социальных связей, укрепления дружбы между детьми.

В работе Слёта приняла участие команда средней школы № 46 г.Минска в составе: Зезетко Людмила Евгеньевна - директор школы, руководитель делегации; Пролесковская Марина Алексеевна - педагог-психолог; Кучмин Ярослав - учащийся 11 А класса, Пашковская Александра - учащаяся 10 А класса; Алтухова Мария, Марченко Полина, Станишевская Елизавета - учащиеся 9А класса; Ефимович Матвей, Дяденькина Татьяна, Тихонов Станислав - учащиеся 8А класса

Делегация приняла участие в:

• возложении цветов к Вечному огню,
  • обзорной экскурсии по Тамбову,

• посетила музеи г.Тамбова,
  • вечере знакомства «О Родине большой и малой»,
  • вечере «Дипломатические посиделки в русском стиле»,
  • мастер-классах представителей Дипломатической академии МИД России и ТГУ имени Г.Р.Державина,
  • обучающем модуле по составлению декларации,
  • круглом столе для руководителей делегаци

Ребята посетили:

• концерт ансамбля песни и танца «Ивушка»,
  • концерт «Дружба без границ» (выступления студентов-иностранцев ТГУ имени Г.Р.Державина и обучающихся колледжа искусств);

Делегация приняла участие в Параде детских организаций

Яркие впечатления, новые знакомства и хорошее настроение привезли ребята из Тамбова